Раскладные кухонные столы — наилучшее решение для маленькой кухни

Маленькая кухня — довольно распространенное явление. Но, не смотря на то, что ее пространственные возможности ограничены, в мини-кухне можно устроить полноценную зону для столовой, где  разместятся все необходимые элементы гарнитура, главным из которых является кухонный стол. 

И если вы всегда мечтали о большом, уютном месте для семейных ужинов и чаепитий, то наилучшим вариантом для вашей маленькой кухни станет — раскладной кухонный стол.

Чем хороши раскладные столы?

Нельзя сказать, что у владельцев малогабаритных квартир нет другого выхода, кроме как купить раскладной стол для своей мини-кухни. Есть и другие варианты, и немало. Однако этот тип кухонного гарнитура имеет целый ряд достоинств, которые возносят их в статус «маст-хэв» мебели именно благодаря его преимуществам над стандартными кухонными столами. А именно:

  • Раскладные столы занимают мало места. Особенностью их конструкции является сочетание таких качеств как портативность, вместительность и мобильность. 

  • Правильно подобранный стол будет не только занимать минимум пространства, но и визуально увеличить размер самой кухни.

  • Раскладные кухонные столы «подстраиваются» под ваши потребности. Таким образом, стол в разложенном состоянии может «увеличиться» в 1,5-2 раза, добавляя от двух до четырех мест.

  • Каждый раскладной стол — не что иное, как оригинальный дизайнерский проект, а значит, вы обзаведетесь необычным предметом мебели, который подчеркнет вашу индивидуальность.

Виды раскладных кухонных столов

Современный рынок товаров мебели предлагает покупателям широкий ассортимент кухонных столов, среди которых раскладные модели уже давно не новинки. Но кроме своего разнообразия, данный тип кухонного гарнитура радует своей доступностью, где цена равна качеству.

Среди имеющихся в наличии, и буквально, покоривших потребителей раскладных столов для кухни, можно выделить следующие виды.

Трансформеры — столы с самым сложным типом конструкции, доведенным до идеала. В сложенном состоянии этот он займет места не более чем журнальный столик, в то время как в разложенном виде, он представляет собой полноценный обеденный стол, вместительностью от 6 до 8 персон. 

Стол-книжка — один из самых «старых» и проверенных видов кухонных столов, механизм складывания-раскладывания которого работает по типу книжки: движущиеся «крылья» стола опускаются и поднимаются на 90°. 

Откидные столы — оптимальный вариант для очень маленькой кухни, или той, чьи владельцы не придают особого значения обеденному месту. Такие столы либо придвигаются вплотную плоской частью стола к стене, либо наглухо крепятся к ней. Механизм складывания-раскладывания работает по типу стола-книжки: подвижное «крыло» опускается, а поднимаясь, фиксируется выдвижной ножкой стола.

Стол с горизонтальной системой раскладывания — модель, которая может быть изготовлена как из дерева, так и из других материалов (стекло, пластик + метал). Особенность данного вида столов заключается в его механизме раскладывания, где столешница раздвигается, и в центр вставляется дополнительная панель, за счет которой и увеличивается размер стола. 

«Двойная» столешница — компактный вариант для маленькой кухни. Стол имеет одну стационарную часть столешницы, и вторую подвижную, которые лежат одна поверх другой. При необходимости разместить большое количество людей, подвижная часть раскрывается на 180°, благодаря чему увеличивает число сидячих мест вдвое. 

В интернет-магазине K-mebel вы сможете подобрать идеальный вариант раскладного стола для своей маленькой кухни.