Кожаное кресло руководителя

Кресло руководителя — центральный элемент любого рабочего кабинета. Внешний вид кресла говорит о статусе и успешности его владельца.

Кожаное кресло станет отличным дополнением вашего кабинета, поможет произвести приятное впечатление на своих сотрудников и партнеров. Этот стильный и практичный предмет мебели станет изюминкой интерьера, что подчеркнет ваше положение и создаст благоприятную рабочую атмосферу.

Почему именно кожа?

Кожа всегда считалась символом аристократии, роскоши и хорошего вкуса. Несмотря на огромное разнообразие современных материалов для отделки мебели, кожа по переднему занимает почетное место.

Но благодаря чему она заслужила свой особый статус и почему кожаные кресла руководителя считаются люксовыми моделями?

У этого «феномена» есть вполне обоснованная причина, и даже не одна. А именно:

  • Практичность. Кожа неприхотливый, прочный материал, который выглядит нарядно и дорого даже в условиях интенсивной эксплуатации.

  • Качество. Натуральная кожа не имеет свойства рваться, протираться или трескаться.

  • Долговечность. Купить кожаное кресло – значит сделать приобретение на века. Кожа характеризуется выносливостью, прочностью и износостойкостью.

  • Внешний вид. С первого взгляда она выдает свое благородное происхождение. Кроме того, кожа не только имеет привлекательный вид, но и очень приятная на ощупь.

  • Универсальность. Кожаное кресло отлично впишется в любом интерьере не зависимо от стиля, дизайна и особенностей оформления.

Благодаря этим свойствам кожа считается наилучшим вариантом обивки мебели, и кресла руководителя в частности.

Как выбрать кожаное кресло

При покупке кресла для домашнего или рабочего кабинета необходимо как можно тщательнее изучить весь предложенный ассортимент и выбрать самый оптимальный вариант.

Почти все современные кресла, которые можно найти в салонах и интернет-магазинах Киева, идут в следующей комплектации: регулятор высоты, механизм вращения, крестовина с подвижными колесиками (роликами). Осталось дополнить эти характеристики деталями.

  1. Каркас кресла должен быть изготовлен из металла. Допускаются вариации декора корпуса пластиковыми или прорезиненными деталями.

  2. В качестве основания кресла лучше всего выбрать модель с пятилучевой базой, которая отличаются повышенной маневренностью и устойчивостью.

  3. Спинка сидения должна быть оснащена механизмом качания, а сама форма спинки — повторять анатомическую форму позвоночника (в виде латинской буквы S).

  4. Наличие подлокотников и подушки для головы не обязательный, но желательный элемент кресла руководителя

Что касается кожаной обивки кресла, здесь тоже есть свои нюансы...

Виды кожи

Выбрать кожаное кресло – мало, нужно еще определиться с видом кожи. Чаще всего в изготовлении офисной мебели и кресел для руководителей используются следующие виды натуральной кожи:

  • анилиновая — мягкая, нежная на ощупь кожа натуральных оттенков. 

  • лакированная — прочная кожа, пропитанная красителем и вскрытая защитным слоем лака. 

  • split кожа — нижний слой кожи, с прочной полиуретановой основой; может быть гладкой или с тиснением. 

  • эко-кожа — в состав данного материала входит натуральная кожа, хлопок, синтетические полимеры и искусственные компоненты на основе целлюлозы. 

Каждый из данных видов кожи характеризуется высокими показателями качества, поэтому кресло с таким чехлом заслуживает стать частью вашего рабочего кабинета.