Кресло мяч в детскую комнату

Бескаркасная мебель все чаще становится предметом интерьера именно детских комнат. И это неудивительно, ведь каждый родитель стремится окружить свое чадо не только нужными и полезными вещами, но и безопасными.

Кресло мяч – это именно то, чего не хватает вашему малышу! Этот предмет мебели украсит детскую комнату, наполнит ее новыми красками и поможет сделать игровую зону еще более интересной, а место для отдыха — по-настоящему удобным.

Особенности кресла мяча

Кресло-мяч подойдет не только для оформления комнаты «любителя футбола». Это яркое бескаркасное кресло станет оригинальным элементом декора любой детской зоны. Кресло мяч понравится как мальчикам, так и девочкам, ведь с ним можно весело поиграть и удобно отдохнуть! Но и это далеко не все преимущества.

Кресло мяч это:

  • неприхотливая мебель, не требующая особого ухода;

  • мобильный предмет гарнитура, который можно легко переставить с места на место;

  • безопасное кресло, исключающее вероятность травмированная вашего ребенка;

  • экологически чистый продукт — все материалы изготовления соответствуют самым высоким стандартам.

Устройство кресла мяча

Перед тем как купить кресло мешок, лежак, мяч или другую бескаркасную мебель, первое, на что нужно обратить внимание, это материалы изготовления и комплектующие.

Кресло мяч состоит всего из трех частей: верхний, внутренний чехол и наполнитель.

Внешняя оболочка играет роль декоративного элемента и защищает внутреннюю часть кресла от повреждений. Внутренний чехол содержит наполнитель в виде гранул пенополистирола или измельченных частиц органического происхождения (гречневой шелухи). На боковой части или дне верхнего чехла есть застежка молния, расстегнув которую можно достать «внутренности» кресла мяча, а внешний чехол отправить в стирку или сдать в химчистку.

Требования к креслу мячу для детской

Конечно, мы стараемся дать нашим детям только самое лучшее, но, порой, мы просто не знаем, что для них будет лучшим. Так каким же должно быть идеальное кресло мяч для детской комнаты?

Во-первых, материалом изготовления внутреннего чехла должна служить натуральная ткань с минимальным процентом содержания синтетического волокна. Что касается внешнего чехла, здесь варианты могут быть разными: натуральная кожа, кожзам, мебельная ткань и т.д. Главное, чтобы материал чехла был прочным, не притягивал пыль и имел водоотталкивающий эффект.

Во-вторых, наполнитель бескаркасной мебели должен обладать гипоаллергенными свойствами, держать тепло и не создавать благоприятные условия для размножения бактерий и паразитов. Всеми этими характеристиками обладает пенополистирол.

И в-третьих, немаловажен размер, ведь очень маленькое кресло просто окажется ненужным, а слишком большое только «захламит» детскую комнату и отнимет полезную площадь. Выбирая бескаркасное кресло, обратите внимание на диаметр «мяча» и соотнесите его с общей площадью комнаты и размером игровой зоны.

Ну и конечно же, кресло мяч должно нравится малышу. Для этого, учитывайте не только цветовую гамму интерьера, но и пожелания ребенка — возможно у него есть любимый цвет или даже несколько.

В нашем интернет-магазине мебели вы найдете кресло мяч для деткой комнаты, которое будет соответствовать всем вышеперечисленным требованиям. Все что вам остается, это просто выбрать приглянувшуюся модель, а качество — гарантировано.